Супермаркеты “Дикси” в Брянске и Клинцах отправили на карантин по АЧС

Экономика

В популярных продуктовых и промтоварных сетевых дискаунтерах “Дикси”, расположенных в двух самых больших городах Брянского региона, объявили карантин по Африканской чуме свиней (АЧС). Об этом говорится в указе губернатора Александра Богомаза, опубликованном на сайте областного правительства.

Заразу специалисты ветеринарного надзора обнаружили на поверхностях холодильных витрин, на которых была выложена охлажденная мясная продукция. Свинину в “Дикси” поставляют, в частности, предприятия агрохолдинга “Черкизово”, есть данные.

Супермаркет “Дикси” в микрорайоне “Сосновый бор”

Инфицированы внутренние помещения супермаркетов “Дикси”, расположенных в Брянске – круглосуточно работающий магазин на проспекте Ленина, 61, в большом микрорайоне “Сосновый Бор” (на границе Брянского района и Володарского района Брянска) и в Клинцах – на улице Ворошилова, 28, и на Советской улице, 4. АЧС для людей не опасна, и с напастью в “Дикси” наверняка справятся.

В этом брянском магазине “Дикси” все нормально по АЧС вроде как

Пока же в перечисленных супермаркетах установлен карантин по Африканской чуме свиней. Проводятся мероприятий, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС. За исполнение губернаторского указа обязали следить заместителя Богомаза по сельскому хозяйству неприметного Бориса Грибанова.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: