Такая теплынь, такая весна: Арбенина думала, что концерт в Брянске снова пройдет в ледяном Ледовом дворце

Новости

А оказалось, что выступление “Ночных снайперов” Дианы Арбениной в Брянске было запланировано – не как прежде – в недавно построенном и вполне себе теплом Дворце единоборств. Об этом певица узнала перед самым концертом от позвонивших ей из дома детей.

Сегодня, 14 марта, в Брянске прошёл уже не первый и, хочется думать, что далеко не последний концерт группы “Ночные снайперы” Дианы Арбениной. С нашим городом у певицы связана масса историй. Одна из них про милую и, увы, недавно покинувшую этот мир Ларису Пальцеву, концертного директора группы. Она “однажды сама нежно полюбила “Ночных снайперов” и затем заставила полюбить их многих и очень многих”.

Несколько лет назад, после концерта в Брянске Арбенина и “Ночные снайперы” всем составом двинули в ресторан. Там играл местный ансамбль, и вот, в один момент статную и красивую Ларису на танец стал настойчиво приглашать “какой-то военный, кажется, генерал”. Так Диана запомнила.

Генерал настойчиво звал Ларису на танцпол, само собой, под песню “Ах, какая женщина! Мне б такую…”. Она отнекивалась, сколько могла. Её уговаривали и “снайперы”, и генерал. И он наконец взял штурмом неприступную крепость.

– Когда наша Лариса вышла танцевать с генералом, ахнули всё, и в первую очередь её новый кавалер, – рассказала с брянской сцены Арбенина. – Так она хороша и красива была, наша замечательная Лариса Пальцева. Я сильно по ней скучаю…

Подруге и коллеге Диана посвятила на концерте в Брянске свою легендарную песню “Столица”. Ну это когда зал в едином порыве запускает на сцену бумажные белые самолётики. Они тоже сегодня были… Без них не обходится ни один концерт Арбениной, исключением не стал и брянский.

Кстати, Арбенина до последнего не знала, где выступает в Брянске. Сама призналась между песен. Она была уверена, что снова будет мёрзнуть в ледяном Ледовом дворце. Как в прошлые приезды в Брянск. Но оказалось, что дворцы бывают разные. В этот раз это оказался тёплый вполне себе Дворец единоборств имени Артёма Осипенко. Хотя последняя деталь ни к чему вовсе.

– Незадолго до выступления у вас мне позвонили дети и спросили: “Мам, ты уже на концертную площадку едешь?”. Ну да, отвечаю, опять будет холодрыга, снова мёрзнуть. А они мне: “Ты что, мам, ты выступаешь во Дворце единоборств! Разве не знала?”. А я вот честно, без понятия была: города быстро меняются, не успеваю отслеживать. Заходим во Дворец, а тут такая теплынь… И такая весна в Брянске!..

Диана призналась, что сегодня, до выступления, впервые за несколько месяцев без шапки на улицу вышла. Так хорошо днём было. И ей, и вообще.

Еще больше фотографий и видео с концерта “Ночных снайперов” и Дианы Арбениной в Брянске смотрите в нашем Телеграм-канале “Брянский ворчун”. Например, вот тут, таже видео с самолетиками, еще здесь и тут тоже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: