Такая теплынь, такая весна: Арбенина думала, что концерт в Брянске снова пройдет в ледяном Ледовом дворце

Читать «Брянский Ворчун» в

А оказалось, что выступление «Ночных снайперов» Дианы Арбениной в Брянске было запланировано — не как прежде — в недавно построенном и вполне себе теплом Дворце единоборств. Об этом певица узнала перед самым концертом от позвонивших ей из дома детей.

Сегодня, 14 марта, в Брянске прошёл уже не первый и, хочется думать, что далеко не последний концерт группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной. С нашим городом у певицы связана масса историй. Одна из них про милую и, увы, недавно покинувшую этот мир Ларису Пальцеву, концертного директора группы. Она «однажды сама нежно полюбила «Ночных снайперов» и затем заставила полюбить их многих и очень многих».

Несколько лет назад, после концерта в Брянске Арбенина и «Ночные снайперы» всем составом двинули в ресторан. Там играл местный ансамбль, и вот, в один момент статную и красивую Ларису на танец стал настойчиво приглашать «какой-то военный, кажется, генерал». Так Диана запомнила.

Генерал настойчиво звал Ларису на танцпол, само собой, под песню «Ах, какая женщина! Мне б такую…». Она отнекивалась, сколько могла. Её уговаривали и «снайперы», и генерал. И он наконец взял штурмом неприступную крепость.

— Когда наша Лариса вышла танцевать с генералом, ахнули всё, и в первую очередь её новый кавалер, — рассказала с брянской сцены Арбенина. — Так она хороша и красива была, наша замечательная Лариса Пальцева. Я сильно по ней скучаю…

Подруге и коллеге Диана посвятила на концерте в Брянске свою легендарную песню «Столица». Ну это когда зал в едином порыве запускает на сцену бумажные белые самолётики. Они тоже сегодня были… Без них не обходится ни один концерт Арбениной, исключением не стал и брянский.

Кстати, Арбенина до последнего не знала, где выступает в Брянске. Сама призналась между песен. Она была уверена, что снова будет мёрзнуть в ледяном Ледовом дворце. Как в прошлые приезды в Брянск. Но оказалось, что дворцы бывают разные. В этот раз это оказался тёплый вполне себе Дворец единоборств имени Артёма Осипенко. Хотя последняя деталь ни к чему вовсе.

— Незадолго до выступления у вас мне позвонили дети и спросили: «Мам, ты уже на концертную площадку едешь?». Ну да, отвечаю, опять будет холодрыга, снова мёрзнуть. А они мне: «Ты что, мам, ты выступаешь во Дворце единоборств! Разве не знала?». А я вот честно, без понятия была: города быстро меняются, не успеваю отслеживать. Заходим во Дворец, а тут такая теплынь… И такая весна в Брянске!..

Диана призналась, что сегодня, до выступления, впервые за несколько месяцев без шапки на улицу вышла. Так хорошо днём было. И ей, и вообще.

Еще больше фотографий и видео с концерта «Ночных снайперов» и Дианы Арбениной в Брянске смотрите в нашем Телеграм-канале «Брянский ворчун». Например, вот тут, таже видео с самолетиками, еще здесь и тут тоже.

Темы: , , , ,