У Сельцо сломался пополам мост через Десну

Новости

Основательная, но сделанная из крепкого дерева речная переправа между городом Сельцо и одноименной деревней не выдержал напора весеннего паводка. Хрустнул, как щепка, и переломился на две части. Сила природы.

Ранее в фото- и вместе с тем видеорепортаже “Плывут все: показали жизнь «утопленников» из ушедшего под воду пригорода Брянска поселка Радица-Крыловка” мы рассказали, что весенний паводок в этом году может оказаться грандиозным. И легко перебить сильнейшее половодье десятилетней аж давности – 2013-го года.

Тогда уровень паводковой воды на главных реках региона Десна и Болва достиг отметок 535 и 759 см соответственно. Для сравнения, в прошлом году максимальный уровень воды в этих реках составил лишь 529 и 716 см.

Между тем Большая вода продолжает стремительно прибывать. И есть уже ее первые “жертвы”. Между расположенными недалеко друг от друга городом Сельцо и деревней Сельцо приказал долго жить основательный деревянный мост через реку Десна. Она легко разрушила водную переправу, переломив сооружение пополам. Как щепку, оказавшуюся на пути мощного потока.

Местное ВК-сообщество “Город Сельцо” опубликовало фотографии и короткое видео, которые сделала здешняя жительница Ольга Федосова. На них прекрасно видны последствия разгула весенней стихии. Женщина, снимавшая опубликованные кадры в присутствии ребенка, судя по слышимым в нем на заднем плане голосам, недоумевает:

– А мост-то сломался… Как теперь людям [добираться] на работу, в школу, в садик?..

И правда, как… Понятно, что подобная проблема с сельцовским мостом возникает чуть ли ни ежегодно. И каждый раз его, говорят, чинят заново, возвращая из небытия. Но что людям делать сейчас, вот в чем вопрос.

Фото и видео: Ольга Федосова, Артем Малашенко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: