В Брянск к Богомазу приехал зампред ЦБ Руслан Вестеровский

Экономика

Визит в Брянскую область заместителя председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной не анонсировался – как это часто уже стало происходить с приездами в наш приграничный регион высоких федеральных чиновников.

По информации “Брянского ворчуна”, у зампредседателя, члена Совета директоров ЦБ РФ Руслана Вестеровского состоится встреча с губернатором Александром Богомазом. Также произойдет тематическое общение с представителями силовых ведомств.

Позже отец Брянщины наверняка доведет до земляков в своей, уже привычной официально-пафосной манере несущественные детали визита г-на Вестеровского. Нам же предварительно известно, что он будет обсуждать с представителями местной власти нынешние особенности экономики Брянской области при установившемся сегодня, скажем так, особом положении региона в свете известных всем событий.

Недавно примерно на эти же темы с Богомазом общались, вероятно, приезжавшие к нам замглавы Минпромторга Беспрозванных – он поучаствовал с Александром Васильевичем в восстановлении стабильного рынка труда региона – и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Руслан Вестеровский родился 14 марта 1980 года в городе Улан-Удэ (столица Бурятии). Окончил социально-психологический факультет БГУ, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ и Академию экономики и управления AFW (Германия). Имеет международную квалификацию Британского института директоров (Certificate in Company Direction, IoD). Работал в нефтяных компаниях, на молочном гиганте ОАО «Вимм-Билль-Данн» и ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС», затем перешел в Банк России. С 2017 года – заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации, с октября 2018 года – член Совета директоров Банка России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: