В Брянске Чашникова выгнали из СИЗО домой к 23 февраля

Новости

Брянский областной суд услышал доводы адвоката бывшего “мусорного короля” Владимира Чашникова. И постановил отпустить под домашний арест из СИЗО экс-гендиректора регионального оператора по обращению с ТКО компании АО «Чистая Планета».

Сегодня, 22 февраля, в предпраздничный день случилось что-то удивительное. После полугода отсидки в следственном изоляторе Брянска областной суд отпустил под домашний арест Владимира Чашникова. В недавнем прошлом влиятельного бизнесмена (и до сих пор депутата Карачевского райсовета), возглавлявшего долгое время компанию АО “Чистая планета” – это региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Кардинальное решение Брянский областной суд принял, рассмотрев апелляционную жалобу защитника Чашникова Сергея Серкова (на фото ниже). Тот в прошлом сам работал следователем, занимал высокие должности в прокуратуре. Адвокат Владимира Владимировича обжаловал недавнее постановление Советского районного суда города Брянска, в соответствии с которым Чашникову в очередной раз продлили арест до 10 марта 2024 года. На заседании районного суда Серков, помнится, спросил у своего подзащитного: “Владимир Владимирович, будем обжаловать в областном суде?”. Чашников ответил утвердительно.

Хотя все свидетели уже давно допрошены. И статья обвинения изрядно смягчена: так, значительно уменьшен размер взятки, которую бывший генеральный директор «Чистой Планеты» давал Сергею Пирогову – немолодому уже федеральному чиновнику из Росприроднадзора. Дабы он и его молодой шеф поспособствовали продлению работы огромного и давно переполненного мусорного полигона на окраине Брянска, у поселка Большое Полпино.

В итоге областной суд согласился изменить меру пресечения в виде заключения под стражу на меру пресечения в виде домашнего ареста. Судебное заседание состоялось еще в 9 утра. Вскоре был отправлен запрос в УФСИН на освобождение Чашникова. Домой, в город Карачев он прибыл, как стало известно “Брянскому ворчуну”, в начале шестого вечера.

Мужской праздник День защитника Отечества Владимир Чашников проведет с семьей – с любимой супругой, тремя малыми детьми и престарелыми родителями. Кажется, он и сам не верил, что это возможно…

Ранее мы неоднократно рассказывали о злоключениях Владимира Чашникова, в частности в заметке “Чашников сделал сенсационные заявления на суде 9 февраля”.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: