В Брянске на фоне коррупционного скандала замгубернатор Агафонова пристроила брата Сашу новым главой ГЖИ

Новости

Арест на прошлой неделе в Москве двух заместительниц Александра Богомаза по подозрению во взяточничестве не побудил, кажется, ни его, ни другую заместительницу-красавицу Ирину Агафонову прервать начатое. Приказ о назначении младшего брата последней Александра Агафонова новым руководителем Государственной жилищной инспекции Брянской области вместо проработавшей на этой должности всего 3 месяца умницы Оксаны Калининой, по нашим данным, уже подписан.

Нет, это ни в коем случае не кумовство. Просто у красивого заместителя брянского губернатора Александра Богомаза Ирины Витальевны Агафоновой (оба на фото выше) есть умный младший брат. И пусть попробует кто-то усомниться в его способностях и навыках. Этот молодой и, кстати, тоже импозантный мужчина не так давно уверенно сдал в Минстрое квалификационный экзамен на право занимать высокую новую должность.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Oksana-Kalinina-zhilishhnaya-inspektsiya_20230102.jpg

На экзамен тот абы кого, правда, не направляют. Только тех, кто получает соответствующую визу от губернатора. Предыдущая, выходит, глава областной ГЖИ в статусе ВрИО работящая Оксана Калинина (на фото выше) такой визы так и не смогла дождаться. Не повезло, видимо. Одному кому-то везет. Таковым оказался Александр Агафонов (на фото ниже, справа). Подробнее можно прочитать в нашем раннем материале “Пристроить брата: новым главой ГЖИ Брянщины называют ближайшего родственника замгубернатора-красавицы Ирины Агафоновой”.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Agafonov-Aleksandr-Vitalevich-brat-Agafonovoj-20230320-2.jpg

Ранее Александр Витальевич был (ну может он еще дорабатывает последние дни на прежнем месте, кстати) заместителем председателя комитета ЖКХ мэрии Брянска. Бумажно-неэффективного муниципального органа со штатом около 30, занимающего двухэтажный особняк в самом центре областной столицы.

Так что профессиональные компетенции у него в наличии. А все остальное – ваши, наши и всех прочих домыслы, завидки и банальное совпадение. Даже насчет того, что зампредседателя ведомства Агафонов, как треплют злые языки, стал якобы вскоре после того, как сестра Ирина взлетела с должности главврача поликлиники в Бежицком районе Брянска сразу до замгубернатора.

Государственная Жилищная инспекция, или ГЖИ – это ключевой контролирующий орган в сфере ЖКХ. Коммуналки то есть. Пожелаем Агафонову поднять ее на новый качественный уровень. Лишь бы только губернатор ничего в его отношении не заподозрил рано или поздно. А то ж ведь он лично, если что, дает наводки силовикам на желательное задержание тех или иных высокопоставленных подчиненных. А сфера контроля за коммуналкой она такая – полна казенных соблазнов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: