У Богомаза осталось 9 из 11 негритят

Политика

Из сонма заместителей брянского губернатора Александра Богомаза на прошлой недели выбыли сразу двое. Было 11 замов, а стало вдруг девять. Кто следующий, и будет ли таковой? Глава региона лично дает подсказки правоохранителям на проштрафившихся высокопоставленных подчиненных. Начало традиции положено.

На прошлой неделе Басманный районный суд Москвы по подозрению во взяточничестве арестовал двух заместителей губернатора Брянской области Татьяну Кулешову и Елену Егорову. Одна отвечала за внутреннюю и информационную политику, а вторая – за образование, науку и культуру.

Политик Олег Царев, пообщавшись с отцом Брянщины, оповестил общественность, что это тот дал наводки правоохранительным органам на якобы зарвавшихся замов. Это его, мол, исключительно заслуга, что спрут коррупции на протянул дальше свои щупальца. А задержание высокопоставленных чиновниц не стало, дескать, для главы региона сюрпризом.

Сам Александр Богомаз, правда, все минувшие дни о случившемся почему-то молчал. Как минимум, публично. Может, сегодня что скажет?.. На состоявшейся в конце прошлой недели антикоррупционной комиссии он вроде как сильно орал по этому поводу, но в официальном пресс-релизе громкий тон мероприятия, если тот имел месть быть, отражения не получил.

Однако не верить известному политику Цареву как-то даже неприлично. Вряд ли такой человек будет врать. А значит, Богомаз держит однозначно руку на антикоррупционном пульсе региона. И его организм, что-то нам подсказывает, вряд ли уже полностью излечили от таких недугов, как мздоимство и казнокрадство. Коли так, то скоро могут быть новые посадки.

Кто укажет на новых, брянских негритят, собранных в одном месте, но плохо кончивших по отдельности, если вспоминать легендарный детектив Агаты Кристи?.. Возможный ответ дал политик Царев: у хорошего хозяина все под контролем. Менее недели назад было 11 замов губернатора, теперь их – 9. Но сколько окажется завтра или чуть позже?..

Надеемся, нынешнее число заместителей губернатора останется еще долго непоколебимым или даже опять вырастет. А иначе каждого нужно подозревать. А этому каждому лучше сразу писать заявление на увольнение. Пока Богомаз не шепнул, если есть что, кое-кому и кое-чего. Татьяна Кулешова вот не успела уйти в отставку, хотя намеревалась это вроде как сделать в начале лета.

Да, долой все подозрения. На заседании антикоррупционной комиссии директор Брянского филиала президентской РАНХиГС Сергей Шачнев четко сказал на основе проведенного социологического исследования: ситуация с коррупцией в нашем регионе “в целом стабильная и контролируемая”. Арестовывать после такого кого-то еще будет как минимум неприлично.

Важное дополнение. Редакция подчеркивает, что все совпадения в данной заметке с реальными людьми неуместны, а желания с чьей-то стороны провести сравнения будут некорректны. Ни к чему также выстраивать какие-либо ассоциации с героями увлекательного романа великой писательницы А. Кристи “Десять негритят” и уже тем более проводить параллели с их незавидным литературными судьбами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: