В Брянске начали продавать санкционную Coca-Cola из Польши

Экономика

В Брянске в гипермаркетах-дискаунтерах “Светофор” появилась в продаже завезенная из Евросоюза “Кока-кола” в старых добрых жестяных банках объемом 0,33 литра.

Санкционную во всех смыслах Coca-Cola clacssic обнаружил 3 января в гипермаркете “Светофор” репортер “Брянского ворчуна”. Там она выставлена штабелями, то есть в большом количестве. Бери – не хочу. Но каким-то явным спросом пока не пользуется.

То ли никто из потенциальных ценителей оригинальной “Кока-Колы” еще не в курсе, что она снова продается в Брянске. То ли они уже в курсе, но напуганы совсем не скромной ценой предлагаемого напитка. Одна жестяная баночка в фирменной цветовой гамме объемом 0,33 литра стоит 74 рубля 90 копеек.

На каждой баночке наклеена русскоязычная этикетка с информацией о продукте. Из нее следует, что напиток произведен в сентябре прошлого года на территории недружественного России Евросоюза – на польском заводе “Кока-Колы” в Варшаве. Импортером напитка выступила московская фирма.

В первой декаде декабря прошлого года мы рассказывали, что в Брянске начали продавать поддельную Coca-Cola. Бутылку с явно фальсифицированной сладкой газировкой-легендой, сделанной непонятно где и как, тогда приобрел в уличном ларьке столицы региона постоянный читатель «Брянского ворчуна». Попробовав странную “Коку”, Василий поспешил поделиться с редакцией постигшим его гурманским разочарованием.

– По вкусу это все что угодно, но только не привычная «Кока-Кола», – поделился с нашей редакцией своими вкусовыми ощущениями расстроенный до глубины души читатель. – Знаете, этот напиток как наша, обычная Кола, вот только очень разбавленная водой. Ну Кока и Пепси — они всегда такие прямо сладкие и насыщенные были. А тут… Не пойми что.

Напомним, мегапопулярная шипучка перестала официально продаваться в России весной 2022 года. Когда корпорация Coca-Cola объявила об уходе с отечественного рынка, присоединившись к странным западным санкциям против нашей страны.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: