В Брянске начался суд над широко известным в узких кругах Сергеем Баевым

Новости

Коренастого подсудимого Сергея Баева с предполагаемым прозвищем “Бай” некоторые называют криминальным авторитетом, лидером преступного мира Брянской области. Говорят, он широко известен в узких кругах, потому как присматривал одно время за неким “воровским общаком”.

Брянский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела жителя Дятьковского района региона 47-летнего Сергея Баева. Представителям криминалитета и серьезным бизнесменам он вроде как известен по прозвищу “Бай”. Так это или нет, утверждать не беремся.

Правоохранительные органы считают Баева лидером местной преступности. Он обвиняется в занятии высшего положения в преступной, или “воровской” иерархии. Такая статья относительно недавно появилась в российском Уголовном Кодексе. Сам подсудимый отрицает вменяемые ему деяния – “крышевание” бизнеса, давление на предпринимателей и вытягивание с них “дани”, помощь в разборках между другими “влиятельными” людьми, сбор различной помощи для заключенных (сигареты, еда) и отправка ее в места не столь отдаленные, наконец присмотр за ” воровским общаком”. Баев говорит, что все выводы следствия не его счет построены на вымыслах и странных догадках.

– Все это неустановленные и вымышленные факты, – заявил подсудимый тележурналисту ГТРК “Брянск”, отказавшись подробно комментировать суть предъявленного ему обвинения.

Ранее Сергей “Бай” Баев привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. Перечень его криминальных похождений разнообразен: вымогательство, угон автомобиля и прочее. На суд его привезли из колонии строгого режима, в которой он “мотает” очередной тюремный срок.

Сторона обвинения и следствия считает, что собранных доказательств для определения Баеву новой меры наказания вполне достаточно. Сидеть ему еще, мол, долго.

Свидетелей по делу суд будет опрашивать в засекреченном режиме. Каждому присвоен псевдоним, а делиться деталями они станут лишь со скрытыми лицами и голосами, измененными техническими средствами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: