В Брянске отдали под суд экс-адвоката Дмитрия Мартынова из Чеченской коллегии защитников

Новости

Бывший теперь уже адвокат Дмитрий Мартынов обманывал, по версии следствия, подзащитных. Брал у них деньги с обещанием занести “бабки” якобы кому следует – судьям и родственникам в СИЗО.

Скоро 45-летний Мартынов предстанет перед судом в городе Брянске. Его обвиняют в совершении нескольких мошенничеств, обернувшийся причинением значительного ущерба гражданину. До возникновения проблем с законом Дмитрий числился в Чеченской коллегии адвокатов, но работал в Брянской области. Шел к успеху. Не фартануло…

По версии следствия, экс-адвокат Дмитрий Мартынов обманывал подзащитных и их родственников полтора года, с октября 2021-го по апрель 2023 года. Злоупотреблял их доверием, не имея намерения исполнять достигнутые с клиентами договоренности.

– Неоднократно получал от них денежные средства под предлогом необходимости передачи их в качестве взяток судьям и должностным лицам следственного изолятора для принятия определенных решений в пользу его подзащитных, – говорится в сегодняшнем сообщении регионального управления Следственного комитета РФ. – Своими противоправными действиями адвокат причинил имущественный ущерб своим подзащитным и их родственникам на общую сумму более 630 тысяч рублей.

Надуманный посреднический бизнес выявили и прервали брянские чекисты.

Дмитрию Мартынову грозит до 6 лет заключения. И главное же, никто не берется в его интересах деньги “заносить” кому следует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: