В Брянске открылся первый официальный частный пляж

Новости

Эка невидаль – частный городской пляж находится на Мутном озере в Фокинском районе Брянска. Сегодня он открылся официально, вместе с затянувшимся началом купального сезона.

Сегодня, 15 июня в Брянске официально дали старт купальному сезону-2022. Напомним, изначально его открытие было запланировано на 1 июня. Но начать его тогда “плохая” мэрия областного центра не смогла, как сказано в официальном сообщении, “из-за прошедшее половодья, а также необычно холодного мая”. Все то, что нет-нет, да мешает танцорам с особенностями.

Как и обещала ране городская администрация, в Брянске к купальному сезону успели подготовить 7 пляжей. Водолазы обследовали дно каждого водоёма в границах пляжей, санитарные врачи произвели отбор проб воды (еще в конце апреля Роспотребнадзор обязал Брянщину подготовиться к возможной вспышке холеры), а коммунальные службы провели подлатали имеющееся пляжное оборудование, подготовили подъездные пути и установили специальные предупреждающие знаки.

Наряду с муниципальными пляжами в этом году в Брянске впервые открылся первый официальный частный пляж, заявили в мэрии областного центра. Он, как и один из городских пляжей, также находится на Мутном озере в Фокинском районе и уже прошел необходимую аттестацию специалистов ГУ МЧС.

“В соответствии с российским законодательством, вход на частный пляж бесплатный, при этом здесь предоставляются платные услуги – аренда пляжного оборудования и оборудования для катания по озеру. Содержание пляжа и безопасность на воде частник обеспечивает за свой счёт”, – подчеркнули в мэрии.

Осталось немного подождать и посмотреть, как на самом деле поведет себя сам владелец первого в Брянске частного пляжа. Не введет ли он или его подопечные плату, скажем, за проход к воде или к шезлонгам. Или даже – за возможность подышать свежим воздухом непосредственно у воды. При этом сам вход на пляж останется, конечно, бесплатным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: