В Брянске отправят на пенсию председателя Арбитражного суда Егорова

Новости

Брянский арбитражный суд Евгений Иванович Егоров возглавляет почти четверть века. Почтенный стаж! Теперь ему ищут замену. Негласная борьба за высокое место началась.

На официальном сайте Высшей квалификационной коллегии судей России появилась почти сенсационная информация. В ней говорится об открытии вакантной должности… председателя Арбитражного суда Брянской области.

Притом, что нынешний руководитель судебного “третейского” ведомства региона Евгений Егоров пока продолжает числиться на его сайте в качестве руководителя. Бессменного, между прочим аж с лета 2001 года!.. Почти четверть века не менялся председатель в областном арбитражном суде. Почтенный срок весьма, надо сказать.

Подковерная борьба за высокое кресло наверняка уже идет вовсю. Но если отбросить разные догадки, то нового председателя Брянского арбитража ищут официально. От кандидатов на авторитетную и крайне ответственную должность в ВККС РФ, расположенную в Москве, ждут заявления и документы. Но только в рабочие дни и до 18 марта 2024 года включительно.

Если предположить, что новым председателем регионального Арбитража может стать кто-то из замов Егорова, то их у него сейчас двое. Это Александр Назаров (на фото ниже) из судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, и более опытный (если брать чисто карьерные вехи) Валерий Пейганович (на фото выше) из судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений. Подал ли кто из них или еще подаст заявления документы на место Егорова, досконально неизвестно.

Пожелаем вероятным и незримым претендентам успеха в нелегком конкурсе-борьбе.

Фото пресс-службы Брянского арбитражного суда и “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: