В Брянске подорожает проезд в троллейбусах и автобусах после новогодних каникул

Новости

Стоимость проезда вырастет вроде как ненамного. Но это “ненамного” вдобавок к другим как бы тоже незначительным подорожаниям отожрут дополнительные куски доходов у брянцев.

Проезд в общественном муниципальном транспорте Брянска – давно хваленых автобусах и вновь закупленных троллейбусах подскочит в цене до 30 рублей. И там, и там. Сейчас, например, в “синих” и “белых” автобусах одна поездка стоит 28 рублей (по карте – 25). Подорожание случится с 11 января. Когда уставшие от отдыха брянцы выйдут с новогодних каникул.

Подорожание вроде как незначительное, на несколько рублей. Но тут как посмотреть. Ведь тут “несколько рублей” отдай – за одну поездку, а потом еще за другую, когда домой возвращаешься, и так каждый день. В итоге набежит ощутимая переплата…

Причем теперь, как сказано в постановлении мэра Брянска Александра Макарова, цена проезда и провоза багажа в обоих видах общественного транспорта областной столицы не будет зависеть от способа оплаты. При безналичной оплате проезда и оплате наличными она все равно составит 30 рублей. Но мэру Макарову нас не понять: у него в распоряжении всегда бесплатный служебный лимузин.

Для льготных категорий при оплате картой с подключенной льготой стоимость проезда составит 17 рублей.

Кроме того, с 1 февраля 2024 года с 450 до 468 рублей вырастет стоимость электронного единого социального проездного. В январе он пока не подорожает.

Фото Натальи Черновой / “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: