В Брянске подвели под суд шайку юристов сына экс-главы юстиции области Либера

Новости

Сегодня, 2 февраля, брянский Следком сообщил о завершении расследования двух уголовных дел, возбужденных на местных и московских правоведов-аферистов во главе с Андреем Либером, а также бывшего депутата-единоросса Облдумы Артема Ашеко.

Ранее мы неоднократно рассказывали об уголовных делах возбужденных по фактам мошенничества и покушения на мошенничество на нескольких правоведов из Брянска и Московской области. А именно, на иногороднего сына небезызвестного экс-начальника областной юстиции Бориса Либера 33-летнего Андрея, подмосковного юриста Артёма Семененко и известного брянского адвоката Алексея Чаплыгина. Кроме того, к их компании в какой-то момент примкнул ныне бывший уже депутат-единоросс 34-летний Артем Ашеко (на фото ниже) из Почепского района, взращенный из низов большим человеком.

Теперь же стало известно, что региональной прокуратурой утверждены обвинительные заключения, и многотомные материалы уголовных дел вероятных аферистов направлены в Советский районный суд Брянска для рассмотрения по существу. Тем самым еще раз подтвердились официальные и не очень сведения, которые прежде становились достоянием общественности.

Подробнее о вероятных неправильных похождениях указанных товарищей, обвиненных в посягательствах на многие миллионы двух крупных брянских предпринимателей, мы рассказывали в заметках:

Кроме того, три года назад явно избалованный некогда влиятельным отцом Андрей Либер попадался пьяным за рулем. Но водительских прав он лишен вроде как не был – повезло с мировым судьей, якобы оказавшимся его давним знакомым. Также Либера-младшего уличили в незаконном ростовщичестве.
 
Вменяемые юристам и экс-депутату преступления выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области, рассказали в Следкоме. Однако обвиняемые предпочли заключить досудебные соглашения о сотрудничестве, поэтому материалы их уголовных дел выделены в отдельные производства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: