В Брянске сообщили о минировании гимназии, двух школ и ТЦ “Мельница”

Новости

Информация о возможном наличии взрывных устройств в зданиях нескольких значимых объектов в трех из четырех районов города Брянска стала известна оперативных службам в первой половине дня 21 сентября.

Информация о вероятном “веерном” минировании поступила в Единую дежурную диспетчерскую службу города Брянска около 9 часов утра. Об этом сообщила пресс-служба мэрии областной столицы.

Поступила информация о минировании объектов по следующим адресам:

  • ул. Фосфоритная, д. 9 (гимназия №3);
  • ул. Коминтерна, д. 34 (школа №30);
  • ул. Пересвета, д. 3 (школа №9);
  • ул. Красноармейская, д. 100 (ТЦ «Мельница»).

На место направлены все службы жизнеобеспечения. Специалисты проверяют информацию о минировании. Так говорится в официальном сообщении муниципалитета.

Стоит отметить, что заминированные, предположительно, гимназия, две школы и крупнейший торговый центр, находящийся практически в центре Брянска, расположены в трех из 4-х муниципальных районах города. Кроме того, и ТЦ “Мельница”, и различные учебные заведения столицы региона уже неоднократно за последнее время из-за звонков о ложной тревоге подвергались эвакуации. Ни одно сообщение, к счастью, не подтвердилось.

Наверняка, и в этот раз поступившее анонимные сообщении о вероятном минировании – не более чем психологическая попытка давления на горожан, дурная попытка вывести их из равновесия и заодно посеять панику, а оперативные службы – отвлечь от повседневной важной работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: