В Брянске судьи-мужчины погоняли шары

Новости

Судьи мужеского пола Брянского областного суда и регионального Арбитражного суда, подхватив каждый свой кий, померились ими в первом товарищеском турнире по русскому бильярду.

Накануне, 10 февраля, в Брянской области прошел, оказывается, “первый товарищеский турнир по русскому бильярду среди судей”. Мужчин-представителей Фемиды, отправляющих правосудие в облсуде и брянском Арбитраже. Об этом сообщила ведомственная пресс-служба, опубликовав сделанные на мероприятия фотографии.

Восемь судей мужеского пола, каждый со своим кием, с удовольствием погоняли по благородному зеленому сукну идеально круглые шары. Проявив тем самым, как требует русский бильярд от игроков, отточенную техники движений, навыки стратегического планирования и тактического мышления. Что редкость все же, наверное, на скучной, сидячей и преимущественно крючкотворной судейской работе.

Померившиеся киями две команды судей были “равными по силе”, говорится в официальном сообщении. Однако более удачливыми, что ли, реализовав “в результате сложного состязания” множество удачных ударов “дуплетом”, “вразрез”, “боковиком”, “выходом”, “карамболем” и даже “контртушем”, стали судьи Брянского областного суда.

Участники турнира по его итогам получили грамоты. А еще, признали в региональной пресс-службе судов общей юрисдикции, – “новый стимул повышать свое мастерство за бильярдным столом”. Не все его, мастерство, проявили на должном уровне, выходит. А потому продолжение не за горами, видимо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: