В Брянске закрыли для движения транспорта понтонный мост через Десну на набережной

Новости

В старой части города, на улице Калинина Советского района Брянска, опустили шлагбаум на легендарном понтонном мосту. Об этом сообщили в МКУ УЖКХ областной столицы.

Известным всем, но многие десятилетия безымянный понтонный мост находится в районе набережной Десны, за Славянской площадью. Сейчас рядом с ним орловские и брянские строители возводят, да никак не возведут основательный, на высоких опорах Славянский мост. Его грозились открыть еще к прошлому Дню города, 17 сентября, потом к началу декабря 2022 года, а теперь – и вовсе непонятно, когда откроют. И откроют ли вообще…

Пошли нехорошие слухи, что необходимо перекраивать проект новой переправы, так как Десна, оказывается, снова может стать полноводной. Никто о таком, мол, и подумать не мог.

Как бы там ни было, теперь в районе набережной временно нет вообще никакой речной переправы. Ограничение на проезд по понтонному мосту начало действовать с сегодняшнего дня, 23 марта. До какого дня оно продлится – пока неизвестно. Но закрытие движения по мосту транспорта обусловлено началом весеннего паводка. Вот как только он пройдет, так и сразу.

Мэрия Брянска в лице МКУ УЖКХ просит водителей с пониманием отнестись к ситуации и заранее планировать свой маршрут. А о чем еще она может попросить, собственно.

Тем временем стало известно, что под воду ушли 13 приусадебных участков в Брянской области и одна дорога.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: