В брянской Добруни “устала” и сложилась пополам водонапорная башня

Новости

В большой селе Добрунь Брянского района, расположенном в нескольких километрах от столицы региона, сломалась пополам водонапорная башня. Об этом рассказали местные жители и СМИ.

ЧП произошло утром 12 марта. Фотографии с места происшествия появились в брянских пабликах. Однако вода пропала в Добруни не из-за сложившейся пополам водонапорной башни.

Детали выяснили коллеги из СМИ «Новости Брянска», они связались с главой Добруньской сельской администрации Еленой Бирюлиной. Та рассказала, что коммунальная авария произошла вследствие банального прорыва на Школьной улице ветки водопровода, и к устранению ее последствий приступили оперативно. В частности, были изысканы резервные насосы для возобновления подачи воды селянам.

А вот когда проводились ремонтно-восстановительные работы, то вдруг надломилась и сложилась пополам старая водонапорная башня. До дальней родственницы из города Пиза – Пизанской башни ей оказалось далеко: наклонилась и не устояла – рухнула под собственным весом…

Елена Бирюлина пообещала, что уже к вечеру 12 марта вода появится вновь по всей Добруни. Местные жители из числа наших читателей заявили “Брянскому ворчуну”, что даже не заметили перебоев в водоснабжении – на их улице вода вовсе не пропадала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: