В брянской Унече железнодорожник-герой Винников спас утопающего

Новости

Судьба утопающего, как нередко говорят в народе, оказалась не только в его руках. По счастливой случайности, на помощь мужчине, погибавшему на озером Новом в брянском райцентре городе Унеча, поспешил земляк из местного локомотивного депо Александр Винников.

О беде, едва не произошедшей на озере Новом, рассказали в Унечской районной администрации. Там уточнили, что все случилось еще 7 августа, но детали известны стали только сейчас.

Полное имя героя наших дней, бросившегося на помощь утопающему, – Александр Васильевич Винников. Он мастер участка сервисного локомотивного депо Унеча. Говорят, ни секунды не раздумывал, помогать или нет.

Винников быстро побежал к воде, поплыл и вскоре вытащил несчастного земляка не берег, еще и оказав ему первую медпомощь. Теперь у спасенного мужчины два дня рождения. Оказать должную помощь тонущему человеку Александру помогла прекрасная физическая подготовка, которую он, судя по всему, постоянно поддерживает.

К сожалению, Унечская районная администрация не опубликовала в своих аккаунтах соцсетей фотографии Винникова: вероятно, герой оказался скромным человеком. Но мы восполним этот пробел: надеемся, не ошиблись с портретом, найденным нами в открытых источниках. Уверены, общественность должна знать таких людей в лицо, а сам Александр Винников однозначно заслуживает поощрения от местных властей или руководства железной дороги. Таких людей на руках нужно носить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: