В брянском Дятькове на мебельной фабрике взрыв незаконно накачанного колеса трактора убил 21-летнего слесаря

Новости

С форменным производственным раздолбайством брянскому Следкому пришлось разбираться полтора года.

Трагедия произошла 21 декабря 2021 года на деревообрабатывающем предприятии – мебельной фабрике в городе Дятьково Брянской области. При попустительстве мастера участка систему сжатого воздуха, подключенную к станку для производства мебельных деталей и предназначенной для их обдува, использовали не по прямому назначению. А в качестве обычного насоса. Так было, видимо, и раньше. Но в тот раз все обернулось бедой…

Коллега мастера участка, работник из другого структурного подразделения предприятия решил накачать системой сжатого воздуха шину тракторного колеса. Но ее камеру, видимо, под излишним давлением разорвало. Ошметки остались и от самой тракторной шины. Все бы ничего, но взрыв колеса привел к гибели оказавшегося рядом 21-летнего работника предприятия. Он скончался на месте происшествия.

Следком Брянской области завел на непутевого мастера участка деревообрабатывающего предприятия уголовное дело. Ему вменили ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело расследовали полтора года. Но теперь оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: