В Дятькове загорелся новый завод

Новости

Огненное происшествие произошло на улице Ленина в брянском городе Дятьково. Горело готовившееся к открытию новое производственно-складское помещение предприятия ООО “Александр”, которым владеют, по некоторым данным, москвичи.

О пожаре брянским спасателям стало известно за две минуты до половины девятого утра. Бороться с огнем отрядили “пожарно-спасательные расчеты ПСЧ-19, ОП-36 и ВПК ДОЗ в составе 5 отделений на пожарных автоцистернах и автолестнице“, говорится в официальном сообщении ГУ МЧС России по Брянской области.

– По прибытии установлено, что горит складское помещение, – также отметили в пожарном-спасательном ведомстве.

Однако местное издание “Дятьковский вестник” рассказало, что горело “новое здание цеха, которое готовилось к открытию”. Людей там не было, уточняют коллеги.

– Вначале над городом поднялся столб черного дыма, но когда я туда спустя некоторое время доехал, дым был уже бело-сизого цвета, – рассказал “Брянскому ворчуну” главный редактор “ДВ” Игорь Статычнюк.

Загоревшийся цех (или склад) может принадлежать современному заводу ООО “Научно-производственное предприятие Александр”, находящемуся вроде как на бывшей обширной территории Дятьковского хрустального завода. Отсюда и не совсем достоверные данные о якобы случившемся на хрустальном заводе пожаре, заполнившиеся местные паблики.

С пожаром брандмейстеры справились примерно через 40 минут. На тушении работали два звена газодымозащитной службы, также было подано три пожарных ручных ствола. Обошлось, к счастью, без пострадавших. О причине пожара в брянском МЧС пока ничего не говорят. Да и вряд ли скажут позже.

Фото: “Дятьковский вестник”, пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, жители города Дятьково

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: