В Карачеве многоэтажки в центре города остались в мороз без отопления

Новости

Несколько многоквартирных домов на центральных улицах брянского райцентра города Карачев неожиданно остались накануне без света и отопления. Люди сидели без коммунальных благ почти половину суток 9 марта.

Чрезвычайная ситуация с начавшими вдруг “остывать” несколькими многоквартирными домами, среди которых есть и пятиэтажки, произошла в Карачеве накануне днем. О ней “Брянскому ворчуну” сообщили местные читатели, а потом случившееся подтвердил источник в городской власти.

Оказалось, что без центрального отопления многоэтажки остались вследствие неосторожного, скажем так, проведения городским водоканалом ремонтных работ на водопроводной сети. Рабочие, копая землю на перекрестке улиц Тургенева и Карла Либкнехта, ненароком перебили силовой электрокабель. Произошло вероятное отключение электроснабжения на линии, питающей несколько многоквартирных домов с сотнями жителей и одну из городских котельных…

К муниципальному унитарному предприятию (МУП) “Карачевский городской водоканал” у местных жителей накопилось много претензий. Не так давно организацией руководил нынешний и молодой заместитель главы Карачевской районной администрации Павел Носов. Когда он ушел на повышение, исполняющим обязанности директора предприятия районный глава Леонид Филин назначил… юрисконсульта МУПа и по случайному совпадению сестру Носова Марию Юсупову (на фото выше). С приставкой “врио” она ходит уже почт год.

В конце января мы рассказывали об особенностях руководства Карачевским водоканалом и о том, что происходящие в городе аварии на водопроводе могут не решаться по месяцу и больше. Просили обратить на это внимание прокуратуру. Но, видно, петух еще не достаточно сильно клюнул.

Чрезвычайную ситуацию, связанную с резким прекращением подачи тепла в многоквартирные дома при минусовой или чуть больше нуля уличной температуре, а также отключением электричества, коммунальщики Карачева смогли полностью устранить примерно к 22.30. Возможно, все же пошел впрок недавний урок, когда люди в одном из микрорайонов райцентра около месяца сидели без холодной воды, что вызвало массу недовольства в среде горожан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: