В Клинцах мобилизованного нижегородца отпустили на свадьбу в Дзержинск

Украина

Еще одна пронзительная история с примером душевного отношения властей Нижегородской области к мобилизованным землякам. Призванный из Дзержинска боец Михаил не успел до частичной мобилизации оформить отношения с беременной невестой. Играть свадьбу в брянских Клинцах было не вариантом, и ему пошли навстречу.

Рядовую, казалось бы, но вместе с тем замечательную историю Михаила, призванного в рамках частичной мобилизации из города Дзержинск Нижегородской области, рассказал ее губернатор Глеб Никитин. Он, публикуя на постоянной основе “отчеты о поддержке наших мобилизованных”, в том числе расквартированных в Брянской области, подчеркивает в своем Телеграм-канале, что каждый раз берет “в работу новые обращения”. А его подчиненные “продолжают обрабатывать поступающие обращения, оказываем помощь семьям мобилизованных нижегородцев”.

Итак, мобилизованный из Дзержинска Михаил попал по распределению в Клинцы – второй город Брянской области. И вскоре, выйдя на нижегородского губернатора (да, такое возможно), попросил помочь. Пояснил, что “дома осталась невеста, ждут ребенка, но официально оформить отношения не успели”. Однако ехать в Клинцы, чтобы расписаться, как это происходило ранее с возлюбленными других бойцов, рассказал уже глава Нижегородчины Никитин, для второй половинки Михаила и “будущей мамы в ее положении было уже рискованно”. Тогда было принято нестандартное решение.

Власти Нижегородской области, похлопотав за земляка, помогли Михаилу взять увольнительную и добраться до Дзержинска. Свадьба состоялась на днях – как и подложено, в присутствии родных и близких.

– Поздравляю молодых! – написал Никитин, пояснив также, что вопросы об оформлении отношений мобилизованные “задают при каждой встрече”.

Чаще получается устроить бракосочетание нижегородцев “недалеко от места службы”.

– Но если есть объективные причины, то помогаем добраться до дома, – добавил Никитин.

О подобных, да и о других просьбах тоже от брянских мобилизованных отцу Брянщины Александру Богомазу официально ничего не известно. То ли все женатые наши парни, то ли они просто не в курсе, что можно и о таком попросить губернатора. Ну что даже в принципе можно попросить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: