В клинцовском селе Ольховка мусорщики 3 недели не могут вывезти отходы из-за раскисших дорог

Новости

Жалоба местных жителей на мусорный апокалипсис локального масштаба появилась в местном ВК-сообществе. Региональный мусорный оператор “Чистая планета” дотошно объяснила людям, в чем дело, кто виноват и что делать.

Наступила весна. Но жителей Ольховки Клинцовского района она не радует. В Ольховке с начала марта перестали вывозить бытовые отходы. Мусорные баки переполнены – троекратно и даже больше, возможно. Мусор теперь валяется и широкой поляной вокруг.

– Помогите принять меры! Третью неделю не забирают мусор по улице Луговой в селе Ольховка, – рассказали местные жители в ВК-сообществе местного интернет-издания “Клинцы. ИНФО”.

В комментариях люди также добавили, что жуткая мусорная ситуация охватила и другую улицу Ольховки – Центральную. “Также мусорки набиты”, – заметила Людмила Фролова.

На жалобы в соцсети отреагировал региональный мусорный оператор “Чистая планета – Брянск”. Пресс-служба компании пояснила, что во всем виновата коварная, поменявшаяся с наступлением весны погода и резко растаявший снег.

– На некоторых участках дорог образовалась грязевая колея, в связи с чем проезд мусоровозов к контейнерной площадке невозможен, – рассказали в “ЧП”, приложив фото с места.

Вчера, добавили в “ЧП”, был дополнительно организован вывозной рейс отходов. Но, как и прежде, 15 и 22 марта, спецтранспорт мусорного оператора проехать не смог проехать к контейнерам с ТБО. В этой связи региональный оператор направил в администрацию Клинцовского района “письмо о необходимости организации подъездных путей к контейнерной площадке”.

Все накопившиеся в Ольховке отходы в “ЧП” пообещали вывезти при первой возможности проезда спецавтотранспорта.

– А пока мусор не позволяют забрать раскисшие ольховские дороги, – пояснил “Брянскому ворчуну” на условиях анонимности один из водителей транспортной компании-перевозчика отходов. – Боимся посадить мусоровоз на пузо. И вдобавок опасаемся вконец испортить местные дороги, точнее направления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: