Большунов сенсационно проиграл марафон на чемпионате России Устюгову

Спорт

В Тюмени сегодня, 26 марта, завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Без международных стартов это были самые престижные соревнования в стране.

Программу гонок завершал марафон – 50 километров. Одна из коронных дистанций уроженца Брянской области Александра Большунова. Он и считался главным фаворитом.

Однако, наш земляк проиграл гонку своему главному конкуренту в России Сергею Устюгову. “Лосенок” (как его называют фанаты) стал первым, а “медведь” Большунов занял лишь третье место.

Впрочем, попробуйте вы пробежать утром в воскресенье на лыжах хотя бы метров 300! Респект Александру за то, что после всех передряг не бросил лыжи, а приносит удовольствие болельщикам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.