В Красноярске брянская студентка Потураева победила на Всероссийском профессиональном конкурсе молодых архитекторов

Новости

На днях в Красноярском строительном колледже прошел отборочный межрегиональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству по компетенции «Архитектура». Брянщину га нем более чем достойно представили конкурсантка Настя Потураева – студентка Брянского строительного колледжа им. профессора Н. Е. Жуковского и ее наставник, главный региональный эксперт Галина Баранова.

На чемпионате молодых архитекторов соревновались 20 конкурсантов из разных регионов России. Среди них была и брянская студентка, начинающий архитектор Анастасия Потураева.

По заданию компании-застройщика ООО “«КБС» Проект” за два конкурсных дня (каждый по 8 часов и 6 модулей) нужно было разработать проектное предложения Выставочного павильона со вставкой в существующую действительность. А также выполнить следующие виды работ в составе архитектурно-градостроительного решения:

  • предпроектный анализ, эскизы-скетчи с разработанными планировочными решениями 1-го и 2-го этажей,
  • функциональное зонирование 2-х этажей,
  • четыре варианта законченного облика фасадов в стиле деконструктивизм,
  • генплан участка,
  • перспективное изображение.

Кроме того, требовалось создать чертежи по теме – генплан, план на отметке +0.000, разрез, 3D-модель и итоговый планшет. И еще разработать многофункциональное пространство, которое должно было сочетаться и гармонично вписаться согласно требованиям, предъявляемым к данному объекту и прилегающей территории.

В борьбе профессиональных навыков и умений при поддержке эксперта-наставника брянская конкурсантка стала победителем Всероссийского конкурса по профессиональному мастерству в компетенции Архитектура! Она обошла соперников из Москвы и Питера. Наши поздравления.

Однако на малой родине власти – городские и областные – к профессиональному успеху Анастасии Потураевой отнеслись, похоже, индифферентно. Безразлично то есть. Что подтолкнет ее, вероятно, после окончания учебы в строительном техникуме покинуть Брянск. Где и так с архитекторами, хорошими архитекторами давно большая напряженка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: