В Майском парке Брянска разгромили общественный сортир

Новости

И вот снова в Майском парке Бежицкого района Брянска снова некуда сделать “пи-пи” и все прочее. Знатно там покуражились подростки-вандалы, разгромив парковый туалет, сообщили в мэрии областного центра.

Кто знает роман Булгакова “Собачье сердце” или хотя бы смотрел отличный советский фильм по его мотивам, то помнит одну из его легендарных фраз – ее сказал доктор Преображенский: «Разруха не в клозетах, а в головах». Цитате почти сотня лет, но своей актуальности она не теряет.

– В любимом многими горожанами парке культуры и отдыха “Майский” случилась неприятность: подростки-вандалы в буквальном смысле разгромили туалет, – рассказали сегодня в мэрии Брянска, опечалившись случившимся в Бежицком районе города.

Пресс-служба Брянской городской администрации опубликовала видео с уличных камер наблюдения, установленных в Майском парке. На кадрах запечатлены разошедшиеся не на шутку мальцы (в разные моменты от 4-х до 6-ти), действительно ломающие местный общественный сортир. Примечательно, что мимо ходят взрослые, которые все по барабану. А лица юных вандалов почти не разобрать: возможно, кто-то сэкономил в свое время на покупке наблюдающих видеокамер с хорошим разрешением картинки…

Все, что остается сейчас мэрии и Городскому объединению парков культуры и отдыха Брянска во главе с Сергеем Сениным – это чинить поломанное. И еще – искренне надеяться, что неуловимые подростки-вандалы не вернутся.

– Очень не хотелось бы, чтобы подобное повторилось. Давайте беречь наш город и любимые места отдыха! – призвали в пустоту в мэрии, отметив, что “в настоящее время ведутся ремонтные работы”.

Брянские власти попросили горожан понять их и простить за доставленные неудобства. Еще бы: куда теперь по основной и не только нужде в Майском парке и вообще в центре Бежицкого района ходить-то… Ведь тут даже почти все деревья и высокие кустарники во время последней реконструкции нещадно вырубили.

Ранее мы рассказывали, что новая замгубернатора Миронова рассказала о местах в Брянске для пи-пи и даже больше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: