В Майском парке Брянска юный шалопай застрял ногой в неработающем аттракционе: операция по вызволению мальца вылилась в городской холивар

Новости

Накануне в Майском парке Бежицкого района Брянска местный “реактивный” мальчуган угодил ногой в приводной ремень давно не работающего и проржавевшего аттракциона “Орбита”. Сторож не раз отгонял шалопая от небезопасного заброшенного объекта, но тот не слушал. Случился инцидент, который не вылился, благо, ни во что серьезное – если не считать толпы зевак и кучи машин оперативных служб.

Аттракцион «Орбита» не работает в Майском парке Бежицкого района Брянска уже года четыре, если не больше. Старый он и ржавый. Распилить его на металл, снести под корень не могут из-за “спора хозяйствующих субъектов”. Ранее аттракцион принадлежал местному предпринимателю, но теперь он находится под внешним конкурсным управлением. Стоит же вся эта ржавая громадина на земле муниципального парка.

Рядом с “заброшкой” дежурит сторож. Он никого не подпускает к аттракциону. Но мужчина не супермен – за все угнаться не может. Вчера он не один час отгонял от “Орбиты” стайку смуглых и абы как одетых пацанят. Те, рассказали очевидцы, подбегали к старому аттракциону и упорно старались на него забраться. Сторожа посылали по разной маме. Но в какой-то момент маленькое хулиганье все же добилось своего.

Шалопаи даже попытались раскрутить вручную “Орбиту”. Но вместо веселых покатушек случился инцидент. Один из пацанят угодил ногой в приводной ремень аттракцион и застрял в нем…

На крики мальчика и его друзей собралась толпа сочувствующих зевак. Прибыли две машины “Скорой помощи”, спасатели. Совместными усилиями они не дали погибнуть пацану на карусели. Серьезных травм он вроде как не получил.

Теперь этим случаем, вызвавшим в соцсетях значительный общественный холивар, занялась прокуратура – есть у нас такие неофициальные данные. Ведь ранее городские власти Брянска бодро отчитались, что местные парки абсолютно безопасны для посетителей.

К слову, вчера в Майском парке Брянска разгромили еще и общественный сортир. Разруха она в первую очередь в головах.

*Холивар – (новояз) – этим термином обозначается бессмысленный спор между людьми, которые придерживаются противоположных мнений. Спор этот обычно перерастает в словесную перепалку и не несет никакого смысла.

Фото: ВК-паблик “Сделано в Брянске – Made in Bryansk”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: