В Новозыбкове гаишники сделали пешеходами пьяных водителей быстрого тарантаса, мопеда и “Тойоты Короллы”

Новости

Новозыбков – город вроде небольшой, но пьяные водители рассекают по нему с какой-то прямо устрашающей регулярностью.

Так, позавчера поздно вечером сотрудники Госавтоинспекции Новозыбкова тормознули на подъезде к городу 62-летнего водителя автомобиля “Тойота Королла”. У без трех лет пенсионера “имелись признаки алкогольного опьянения”. Мужчина дунул в алкометр, и тот показал степень алкогольного опьянения в 1.198 мг/л (количество спирта в выдыхаемом воздухе). Что в десять с лишним раз (!) больше допустимой нормы.

На немолодого и, казалось бы, должного уже соображать водителя составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. У него забрали иномарку, отправив его на специализированную штрафстоянку. Нарушителя ждёт административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок до 2 лет.

Неплохо так провел пятничный вечер.

В тот же день, 10 февраля, но уже около пяти вечера и в самом Новозыбкове гаишники остановили на улице Сторожева, у дома №101, 32-летнего мопедиста. Тоже пьяного. Не настолько сильно, как водитель “Тойоты”, но садиться за руль он не мог и в таком состоянии. На этого мужчину составили административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в 30 тысяч рублей.

Самым необычным пьяным водителем оказался 30-летний водитель “самоходного транспортного средства”. Проще говоря, тарантаса-тележки и малосильном мопедном движке. Его тормознули в новозыбковском поселке Манюки, на улице Приозерная, у дома №23. Что для мужика стало наверняка полной неожиданностью: всегда ж там ездил – никогда и ничего не было, а тут вот на тебе. Водителя тарантаса, если на то будет воля суда, бросят ненадолго в тюремный околоток или оштрафуют.

В отделе дорожной полиции МО МВД “Новозыбковский” уже устали предупреждать, что “самые страшные аварии с многочисленными человеческими жертвами происходят именно по вине нетрезвых водителей”. Все равно садятся пьяными за руль. Если и не те, что раньше это делали, так новые уж точно.

Фото: ВК-сообщество “Пропаганда БДД МО МВД России «Новозыбковский»”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: