В Новозыбкове прощаются с морпехом Дмитрием Атрошенко, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Украина

Гражданская панихида и отпевание брянского героя проходят как раз в эти минуты на улице Спартаковской в городе Новозыбков. В конце февраля Дмитрию исполнилось 23 года.

Дмитрий Валентинович Атрошенко учился в местной школе №6, выпускник Новозыбковского сельхозтехникума – филиала ФГБОУ ВО «Брянский ГАУ», дипломированный специалист в области электрификации и автоматизации сельского хозяйства. Высшее образование Атрошенко получил в головном вузе – Брянском государственном Аграрном университете, в институте энергетики и природопользования. Об этом “Брянскому ворчуну” рассказал видеоблогер из Новозыбкова Геннадий Лиссенко, пообщавшийся накануне с родственниками героически погибшего воина.

После вуза Дмитрий принял решение служить по контракту – был направлен в приграничный город Балтийск Калининградской области, получив распределение в морскую пехоту. Более того, он служил в элитном подразделении – в десантно-штурмовом батальоне.

Парень был одним из лучших в прыжках с парашютом, великолепно его укладывал. Берет и тельняшку носил по праву, говорят его сослуживцы. Атрошенко погиб, исполняя воинский долг, 21 марта. О скорбном факте мы сообщали в начале апреля. Дима был добрым и веселым парнем, безотказным, когда дело касалось помощи другим.

“Низкий поклон нашему герою. Новозыбков скорбит вместе с семьёй. Мы словами не можем выразить свои чувства, не забудем не простим!!!” – говорится в ВК-паблике “НоVоZыбков FOX”.

Редакция “Брянского ворчуна” разделяет боль семьи, родных и друзей Дмитрия Атрошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: