В обстрелянном ВСУ погарском селе Случевск разрушены дома и ранен человек

Украина

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня, 4 июня, в приграничном селе Случевск Погарского района Брянской области. Этот населенный пункт обстреляли украинские силовики.

Информацию об обстреле Случевска неожиданно и сам, без “напоминаний” подтвердил брянский губернатор Александр Богомаз в своем Телеграм-канале. Хотя глава региона снова ограничился всего 5-тью короткими формальными предложениями: произошло то-то, загорелись дома, ранен человек, работают оперативные службы. ВК-сообщество “Подслушано Брянск” опубликовало фотографию предположительно из села Случевск – на ней виден столб дыма…

“Сегодня ВСУ обстреляли село Случевск Погарского района. В результате попадания снарядов произошло возгорание двух домов. Среди жителей есть один пострадавший — мужчина получил легкое осколочное ранение.

В настоящее время он доставлен в Погарскую ЦРБ, ему оказана всесторонняя медицинская помощь. На месте происшествия работают все оперативные службы”, – говорится в официальном сообщении.

Озвученные детали для Александра Васильевича – существенный прогресс. Находиться на постоянной связи с населением, подробное информирование людей, как делают коллеги по губернаторскому корпусу из Курска и Белгорода, он вряд ли уже сможет. Но подобное – это хоть что-то на фоне обычной богомазовской “молчаливости”. Хочется надеяться, что глава региона продолжит и дальше информировать брянцев о происходящем в приграничье. Информационный вакуум лишь порождает ненужные слухи.

Погарское село Случевск расположено всего в 1 километре от границы с Украиной. Ранее мы сообщали, что по приграничным районам Брянщины Украина может ударить ракетами из соседней Шостки Сумской области.

Дополнение. Чуть позже Александр Богомаз показал фотографии домов, разрушенных в Случевске в ходе обстрела ВСУ. Подробнее читайте в этой заметке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: