В последний день апреля на Брянщине ударит мороз

Новости

В воскресенье, 30 апреля, на территории Брянской области в плане погоды будет весьма жестко. Региональное управление МЧС даже вынуждено было объявить штормовое предупреждение.

Ранее мы уже сообщали, что утром 30 апреля в Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление – грядут заморозки до -1 градуса. Такая суровая погода предопределит возникновение ЧС и ЧП, связанных с неблагоприятным воздействием на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибелью. В региональном управлении МЧС рекомендовали населению — в первую очередь жителям сел, деревень и дачникам — при заморозках организовать укрытие растений защитным материалом.

Сегодня, 29 апреля, синоптики Брянского регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уточнили прогноз на последний день второго месяца зимы, обещающий многие неприятности многим.

Итак, 30 апреля на территории Брянской области будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер подует северо-восточный: ночью его скорость составит 5-10 м/с, а днем – 8-13 м/с.

Температура воздуха ночью будет от +1ºC до +6ºC, а местами ударят заморозки до -1ºC. Но уже днем заметно потеплеет – до +11ºC… +16ºC.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: