В центр Брянска к протестной акции стянули все силовые структуры

Новости

Сегодня, 31 января, ко второй по счету несогласованной публичной акции протеста правоохранительные органы подготовились на 300 процентов. Митингующих встретят во всеоружии.

С раннего утра на центральные улицы Брянска – Красноармейскую, Горького, бульвар Гагарина, Репина и другие – были стянуты многие сотни сотрудников полиции и ОМОНа Росгвардии (в “броне”, касках и с металлическими щитами). Рядом с ними толчется немало людей “в гражданском” – они настолько специфично и похоже друг на друга выглядят, что ни с кем больше их не спутать.

Полицейские машины, автозаки, автобусы стоят во многих переулках и дворах, расположенных вокруг двух главных площадей Брянска – Ленина и Партизан. Они, такое впечателение, взяты в боевое кольцо-оцепление. Ранее по всему, считай, центру города мэрия запретила парковать до позднего вечера 31 января личный транспорт.

Столь основательно, не то что в прошлый раз – 23 января, учтя промахи, ошибки и растерянность, брянские правоохранители и власти подготовились ко второй по счету несогласованной публичной акции гражданского протеста. Она, предположительно, снова пройдет в форме запрещенной властями “прогулки”-митинга. Однако сегодня, скорее всего, не обойдется без жесткого, силового разгона протестуюющих и их массовых задержаний.

Составленный по итогам несанкционированной акции в Брянске 23 января 81 административный протокол и официально 39 задержанных покажутся наверняка цветочками.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: