В Унече оштрафовали раскаявшегося уклониста от призыва на военную службу

Новости

В понедельник, 26 февраля, в Унечском районном суде Брянщины вынесли приговор 24-летнему призывнику, незаконно уклонявшемуся от призыва на срочную военную службу.

Молодой брянец получил повестку на срочную службу, но не возжелал служить по призыву в армии. Ему популярно объяснили, что это непопулярное решение. И вообще неправильно.

В последний понедельник зимы и февраля Унечский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Брянска. Его признали виновным в ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Ранее военкомат признал парня годным к военной службе, на которую его и призвали. Однако, получив две повестки, молодой человек ни разу не явился в военный комиссариат без уважительных причин и в отсутствие “законных оснований для освобождения от военной службы”.

Представший перед судом парень признал вину в полном объеме. Его не стали наказывать сурово.

– С учетом всех установленных обстоятельств, признания вины, раскаяния в содеянном суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей, – рассказали “Брянскому ворчуну” в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Оглашенный приговор пока не вступил в законную силу.

Карикатура Васи Ложкина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 7 оценок, среднее 3.14 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: