Ведомое Антошиным брянское образование сотряс новый скандал в гимназии

Новости

Интересно, хватит ли у мэрии Брянска наглости обвинить и в этом скандале редакцию “Брянского Ворчуна”. Возобновлению учебного процессе в расстрелянной гимназии №5 мы уже помешали, как известно.

Сегодня, 30 января, в соцсетях появилось видео из гимназии №1 в городе Брянске. В кадре, как сообщили очевидцы, ученик восьмого класса, который брызнул перцовым баллончиком в лицо ровеснику. Пацаны что-то не поделили, или один оскорбил другого – не совсем понятно.

В мэрии Брянска уже ближе к вечеру пояснили, что на место ЧП были вызваны «Скорая помощь» и полиция. Фельдшер осмотрел детей, и у одного из них диагностирован легкий ожог кожи.

Позже в гимназию вызвали родителей виновников инцидента. Вроде как педагоги провели с ними беседу, а по итогу родители претензий друг к другу и образовательной организации не имеют. Так заявили в мэрии. Хотя что думают сами родители – тоже интересно…

Однако, не можем не отметить, что насилие в брянских учебных заведениях в последнее время, просто так совпало, что после прихода к власти “супермена Антошина”, а мы не верим в закономерности, вышло на какой-то новый уровень. И, к слову, опять в истории фигурируют восьмиклассники, и снова гимназия – только уже не пятая, а первая. Очевидно, что совещания с учителями пока не приносят ощутимых результатов.

Надеемся, что в этом громком случае чиновники не обвинят “Брянского Ворчуна” в случившемся. Хотя надежда слабая. Кого еще им обвинять, как не нас, если “крокодил не ловится, и не растет кокос”, как поется в известной киношной песенке. Потом предлагаем им заняться работой, а не поиском ведьм. Как это произошло после декабрьской трагедии, когда Антошин и педагоги расстрелянной гимназии №5 обратились не по адресу. Оказывается, возобновлению там учебного процесса помешала именно наша редакция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 3.6 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: