Вильфанд отсоветовал водителям менять резину из-за грядущей 7-9 октября зимы

Новости

Главный синоптик страны Роман Вильфанд посоветовал водителям не спешить со сменой летней резины на зимнюю ввиду обещающей несвоевременно нагрянуть зимы.

Ранее мы рассказывали, что федеральный синоптик с местными корнями Евгений Тишковец предрёк родной Брянской области зиму и мокрый снег со штормовым ветром 8 и 9 октября. Зима придет со всем полагающимися ей атрибутами. Но надолго она не задержится, скорее всего.

Уже в следующий вторник столбики термометров опять поползут вверх (днем, по крайней мере) – в регионах Центральной России снова прогнозируется общее потепление. Об этом сообщил “Интерфаксу” научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд – главный, пожалуй, синоптик страны (для брянцев после Тишковца, конечно).

Вильфанд пояснил, что переход в постоянную зону холода через температурный ноль градусов осуществляется в конце первой декады ноября. А до того времени нередко случаются теплые дни.

– Обычно, по климату, до 25 октября менять резину не целесообразно, потому что дневные температуры высокие, – пояснил Вильфанд

Но синоптик предупредил, что в грядущие выходные лучше поостеречься выезжать на машине с летней резиной. Гололедица – это когда лед на дорогах, который образуется после оттепели или дождя при внезапном похолодании – все же будет наблюдаться два дня. Потом гололедица уйдет.

Антон Яцков

Фото Александра Чернова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: