Володин выступил за субсидирование перевозок между приграничными территориями Союзного государства

Новости

Вопрос о субсидировании транспортных перевозок в приграничных регионах двух стран будет рассмотрен в рамках бюджета Союзного государств. По информации сайта Дума ТВ , об этом на расширенном заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России заявил его председатель и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы напомнил участникам совещания, что внутри нашей страны есть субсидирование транспортных перевозок для регионов, но нет аналогичной программы, где бы субсидирование осуществлялось в рамках союзных программ для регионов России и Белоруссии.

По мнению Вячеслава Володина, такую программу необходимо начать внедрять с приграничных регионов России и Беларуси, к которым относится и Брянская область. Дабы это финансовое бремя не ложилось только на сами приграничные территории, на их не всегда полновесные бюджеты, – заметил Михаил Ведерников, губернатор Псковской области – другого российского региона, граничащего с Беларусью. Володин его поддержал и пообещал проработать вопрос на специально созданной для этого рабочей группе Парламентского Собрания.

Также эту тему могут обсудить в рамках нулевого чтения бюджета Союзного государства на будущий год.

– Проработаем с Правительством Союзного государства, обратимся к руководителям наших государств, чтобы такое решение нашло поддержку, – подытожил Вячеслав Володин.

Источник фото: http://duma.gov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: