Второго работника брянского филиала «Куриного царства» нашли мертвым за год

Новости

Не прошло и года, как на крупнейшей птицефабрике региона – в Брянском филиале АО «Куриное царство» нашли мертвым еще одного работника. Впору батюшку звать, не иначе.

Работник регионального филиала птицефабрики АО «Куриное царство» почувствовал себя неожиданно плох. И вскоре умер. Все люди внезапно смертны, писал классик… Но об этом трагическом случае на местном производстве сообщил 4 октября не писатель, а пресс-служба Государственной инспекции труда Брянской области (Роструд).

– Приказом работодателя была создана комиссия по расследованию несчастного случая, куда был включен представитель Государственной инспекции труда в Брянской области, – говорится в официальном сообщении на сайте ведомства. – Комиссией были установлены обстоятельства и причины происшествия.

Оказалось, что причиной смерти работника птицефабрики, входящей в федеральную группу компаний “Черкизово”, явилось “общее заболевание”. Поэтому несчастный случай был “квалифицирован как не связанный с производством”.

Напомним, что это второй подобный случай смерти работника Брянского филиала АО “Куриного царства” за последний неполный год. Ранее мы сообщали, что другого работника птицефабрики коллеги обнаружили в автомобиле, вероятно, служебном. В бессознательном состоянии… Вызвали тогда медиков. Но те оказались бессильны. Человек уже был мертв.

Может, уже стоит освятить производственную территорию. На всякий случай.

Антон Ярцев

Фото пресс-службы и с сайта Брянского филиала АО “Куриное царство”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: