Выпил водку на кассе, закусил яблочком и дождался Росгвардию: “Пятерочка выручает!”

Новости

Необычный фуршет с последствиями устроил в брянской “Пятерочка” забавный “несун” со стажем. Вынести незаметно сегодня выпивку ему не удалось – тогда он почал бутылку на месте.

Инцидент произошел около четырех часов дня в супермаркете “Пятерочка” на Советской улице, 72, в Брянске. Детали репортеру “Брянского ворчуна” с горьким смехом рассказали продавцы, добавляя друг друга.

Опытного мужчину-несуна, решившегося снова выпить и закусить за счет крупнейшего российского ритейлера, они давно приметили. Но никак не удавалось в общей суматохе вовремя схватить его за руку. Взять с поличным, так сказать. Он каждый раз ускользал:

– Нет, ну вы представляете, взял с прилавка поллитровку “финской ледяной” водки, два крепких пива “девятка”, яблоко и как ни в чем ни бывало на выход пошел, – говорит одна из девушек-кассиров. – Я ему кричу: “Мужчина, – а ему на вид лет сорок, в кепке все еще ходит, – вы куда, вернитесь и оплатите покупки!”. Он послушался, подошел к кассе и все пробил, но тут же пояснил: “Оплачивать мне это все нечем…”.

Тогда я сказала, что вызову полицию. Он одобрительно, почти обреченно кивнул головой и добавил: “Больше я с тобой не дружу!..“. Как будто мы с ним до этого общались…

Кассир нажала тревожную кнопку, как и обещала. В полном соответствии с корпоративным слоганом торговой сети: “Пятерочка выручает!”.

Но пока в магазин ехал оперативный наряд Росгвардии, мужчина открыл водку, сделал большой жадный глоток, выдохнул смачно, откусил от яблока и затем все “залакировал” крепким пивом. После чего он вроде бы залихватски, как русские купцы, разбил о пол бутылку с остававшейся белой, прямо у кассы.

Больше покуражиться ему не дали прибывшие по вызову росгвардейцы. Они отвели несуна в подсобку, где стали составлять на него бумаги.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: