Выяснились детали смертельного отравления троих парней в Белых Берегах Брянска

Авторская колонка

Погибли два родных брата из многодетной семьи, один из которых несовершеннолетний, а также их старший знакомый. Трагедия произошла накануне вечером в поселке Белые Берега Фокинского района Брянска – весьма удаленном от города.

Редакция “Брянского ворчуна” узнала от местных жителей некоторые подробности случившегося ужаса, о котором сообщили утром 29 марта. Впрочем, рассказать сейчас всё, что стало нам известно, мы все равно не можем – по ряду причин, а также с учетом того, что речь идет о несовершеннолетнем. Но вот что можем.

Погибшие молодые люди тусовались некоторое время вместе с день трагедии. Двое из них, которые младше, – родные братья. Местным жителям давно примелькались. Они, как говорят, из не совсем благополучной многодетной семьи, в которой много мальчиков.

Чем смертельно отравились ребята – пока не совсем понятно, подробности выясняет следствие, и начата экспертиза. В прокуратуре Брянской области говорят, что это могли быть запрещенные к обороту наркотические вещества. В соцсетях же обсуждают версию с запрещенной к алкогольному обороту жидкостью, в составе которой губительные для человеческого организма примеси.

Наверняка нелегальная “точка”, где приобреталась отрава, известна в поселке была не только парням, если она находится, конечно, непосредственно в Белых Берегах. В любом случаем делом чести для правоохранительных органов, считаем, будет скорее найти тех, кто “толкает” смертельную гадость.

“Жаль детей, жизни ещё толком не видели… покойтесь с миром, ребята…” – написала во ВКонтакте одна из местных жительниц, говоря о двоих братьях из троих погибших, видимо. Редакция “БВ” присоединяется к соболезнованиям.

Тем временем активисты общественной организации “Белые Берега” приступили к сбору помощи семьям, лишившихся детей. По ссылке реквизиты стороны, принимающей пожертвования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: