Жители брянского приграничья выставили дома на продажу по бросовым ценам

Новости

Об одной из примет нынешнего времени рассказали наблюдательные брянские журналисты – не мы.

На популярном сайте “Авито” появилось десятки объявлений о продаже вторичной жилой недвижимости по бросовым ценам, которая расположенная в ближайшем к другому государству приграничье Брянской области. Только в рабочем поселке Белая Березка Трубчевского района, непосредственно примыкающем к российско-украинской границе, на сегодня, 13 августа, продаются 20 квартир – от однокомнатных до “трешек”. С разным по уровню и качеству ремонтом: и “после бабушек”, и “со свежим”, не лишенным имперского пафоса.

Всю выставленную на продажу в той же же Белой Березке жилую недвижимость объединяет один примечательный признак – она предлагается собственниками по крайне низким ценам. От 300 тысяч до 1 млн 350 тысяч. Причем за триста тысяч рублей можно рассчитывать как на однушку, так и на трехкомнатную квартиру…

Вначале на эту особенность, примету времени обратили внимание коллеги-журналисты из одного популярного местного издания. Редакция “Брянского ворчуна” решила сама проверить их наблюдение. Мы тоже изучили актуальные объявления о продаже квартир и домов в приграничных населенных пунктах Брянской области и убедились, что все действительно так.

Правда, не во всех приграничных населенных пунктах цены на продаваемое вторичное можно всегда назвать относительно низкими. Так, в райцентре Суземка они пока “держатся”. Хотя однокомнатную квартиру можно тоже купить за 300-500 тысяч рублей, а за “двушку” придется выложить в среднем до миллиона, но скорее – около 800 тысяч рублей. В Брянске подобные цены изумляют – они для областного центра представляются из какого-то махрового прошлого. На “Авито” на момент публикации был представлен 31 вариант продаваемой в Суземке вторичной недвижимости.

Кстати, немало из предлагаемых квартир можно посмотреть онлайн, прямо на сайте в формате видеообзора. Дабы не выезжать сразу в несколько неспокойное нынче брянское приграничье. В феврале этого года губернатор Александр Богомаз сообщал, что ВСУ обстреляли Брянский регион более 300 раз с начала СВО. Насегодня количество обстрелов приграничных территорий, судя даже по официальным сообщениям, стало куда больше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: