Брянский губернатор НАО Бездудный справил новоселье оленеводам

Политика

Это у губернатора Брянской области Александра Богомаза голова болит о расселении на окраинах столицы региона погорельцев и жильцов ветхого жилого фонда. А глава Ненецкого автономного округа (НАО) из Брянска Юрий Бездудный начал заселять новый микрорайон для оленеводов в Неси.

Не спрашивайте нас, где находится этот чудный уголок с прелестным названием – село Несь. Если верить энциклопедиям, то где-то на просторах малообжитого и почти безлюдного Ненецкого автономного округа, недалеко от побережья сурового Белого моря. На правом берегу реки Несь, название которой по-ненецки звучит как Хэху Яха, то есть “Река богов”. Ну красиво же?..

И вот там, в Неси брянский губернатор Юрий Бездудный вручил на днях ключи от первых двух частных домов (всего их 17) новым собственникам. Остальные жители отпразднуют новоселье, как только вернутся из тундры. Потому что они оленеводы и часть года проводят в не вынужденных вовсе скитаниях.

Бездудный, съездив в Несь, лично проверил качество отделки домов и благоустройство в новом микрорайоне для оленеводов.

– Дома отличные! В каждом есть просторная кухня, несколько комнат, тёплый санузел, котельная, кладовая. В ходе строительства учли пожелание кочевников: зимой перед отъездом в тундру не придётся сливать воду из системы отопления, так как в неё залит специальный незамерзающий теплоноситель, – пояснил Юрий Васильевич не посвященным в детали капитального жилья оленеводов НАО.

Кроме того, в Неси губернатор Бездудный встретился с участниками СВО и их семьями. Для него это обычная практика – такие встречи, заметим, проходят безо всякого пафоса. А на публикуемых после фотографиях наш земляк вовсе не на первом плане предстает.

– За чашкой чая поговорили о насущных вопросах: поинтересовался у ребят, какая нужна помощь, – рассказал Бездудный в своем телеграм-канале после встречи с вернувшимися “из-за ленточки” бойцами. – Поблагодарил жен, отцов и матерей за моральную поддержку защитников.

Богомазу на заметку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: