Брянскую Думу 23 марта сотряс “Архицкий-гейт”

Политика

В Брянской Думе сегодня, 23 марта, разгорелся нешуточный скандал. Поводом стала статья главного брянского коммуниста Андрея Архицкого о событиях 2 марта.

Андрей Георгиевич очень жестко высказался о фортификационных сооружениях, которые ранее нахваливал видный единоросс Турчак. Те самые, через которые “мышь не проскочит”.

Спустя месяц, правда, когда 2 марта на территорию приграничного Климовского района Брянской области проникли украинские диверсанты, выяснилось, что мышь вполне себе проскочит. И не одна.

Печатные пассажи главного брянского коммуниста Андрея Архицкого (на фото выше в первом ряду второй справа) очень не понравились главному местному “жириновцу” Сергею Антошину, вице-спикеру областной Думы. Главу Брянского обкома КПРФ в итоге назвали (кажется, это сделал другой вице-спикер Пронин, выступавший попозже) чуть ли… не предателем Родины и пособником укрнацистов. Трудно придумать более серьезное обвинение по нынешним временам…

Сергей Антошин (на фото ниже слева, рядом с губернатором Богомазом) официально потребовал от ФСБ, прокуратуры, МВД и Следственного комитета провести проверку содержания статьи Архицкого. И дать ей правовую оценку. Сергея Сергеевича поддержали практически все депутаты областной Думы – оно проголосовали за его депутатский запрос. Проголосовали все, кроме трех депутатов-коммунистов во главе с Архицким, понятное дело.

После депутатского запроса Антошина первому коммунисту Брянщины вполне могут вменить дискредитацию Вооруженных сил. А это сейчас не шутки. Но другой депутат-коммунист региональной Думы Константин Павлов заявил “Брянскому ворчуну”, что оснований для предъявления Архицкому претензий в рамках Уголовного или Административного кодексов не имеется. Вместе с тем он не стал скрывать своих “опасений” на этот счет.

Редакция обратилась за комментарием к Сергею Антошину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: