Брянцев на выборах 11 сентября встретили топором из фильмов ужасов

Авторская колонка

Шедевральную и вместе с тем жуткую картину засняли на видео в Единый день голосования на входе в Дятьковскую территориальную избирательную комиссию читатели “Брянского ворчуна”, являющиеся активистами одной из политических партий. Вот где фильмы-ужастики отдыхают.

Активисты не поверили увиденному. Прямо за входной дверью в помещении Дятьковской избирательной комиссии, посреди большой комнаты стояла высокая деревянная колода с… вбитым в нее топором. Не новым, видавшим виды (возможно, даже головы, руки и отдельно пальцы), но явно остро наточенным.

Колода с топором стояла рядом с длинным столом. За ним, словно это сказка про “Алису в стране чудес” а не выборы на Брянщине, были заняты всего два места. Там сидели крепкие безликие парни в темных куртках, представляющие предположительно отличную от партии активистов другую политическую структуру. Они без особого интереса посмотрели на автора видеоролика – на мгновение повернули головы в его сторону и снова углубились в чтение каких-то буклетов.

– Разделывают на мясо не способных договориться членов избирательной комиссии или наблюдателей, не иначе, – по-черному пошутили активисты, приславшие в редакцию “БВ” видео с дятьковским избирательным топором.

Два дня они не могли, как утверждают, зарегистрировать в Дятьковской ТИК доверенных лиц кандидата от своей партии. ТИК якобы все не мог собраться в составе, обеспечивающем кворум. Тем временем и сами выборы подошли к концу. Два дня, 10 и 11 сентября, жители Дятьковского района единственные в регионе выбирали нового депутата Брянской областной Думы – взамен скоропостижно выбывшего в начале этого года Федора Дмитрука.

Что делал топор, вбитый в деревянную колоду, в помещении Дятьковской территориальной комиссии Брянщины, пока остается только гадать. Но это, кажется, новый политический шедевр, который может перебить и прошлогоднее выборное брянское проклятие “Лена-дура” из Новозыбкова, и знаменитый пень для голосования 2020 года из села Великая Топаль Клинцовского района.

Антитопорных комментариев из Брянской областной избирательной комиссии во главе с извечно молчаливой Еленой Анненковой не поступало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: