Депутаты и дорожники Брянска провели в Саду Победы ударный субботник: попозировали и разошлись

Авторская колонка

Яблоки на годовалые саженцы народные избранники и сотрудники аппарата Брянского горсовета не развешивали, но показуху предъявили знатную. Может, хоть награждать за нее не будут себя, как это произошло вскоре после закладки Сада Победы год назад, в день траура по погибшим в школе Казани детям и взрослым.

Через неделю с небольшим после выхода на сайте “Брянского ворчуна” двух критических заметок “Высаженный в Брянске год назад Сад Победы остался без ухода” и “Как поживает Сад Победы, открытый в Брянске год назад в день траура по погибшим в Казани школьникам” местные власти опомнились, наконец-то вспомнив о своем “живом” детище. И таки пришли “навестить” заложенный год назад городской Сад Победы. Заодно ударно потрудились – как минимум, на фото- и видеокамеры. Без них и позерства никуда.

Мероприятие громко назвали субботником. Граблями и лопатами ударно махали депутаты и сотрудники аппарата Брянского городского Совета совместно с работниками Дорожного управления областной столицы. Но главное, фотки получились зачетные: яркие, сочные, динамичные и местами даже глубокомысленные – чего только стоит кадр с главой города Мариной Дбар, которая держит в руках то ли карту, то ли план. Словно полководец Кутузов.

На работы, будто на галеры, депутаты, сотрудники аппарата и дорожники вышли, как утверждается, рано утром. И тут же “начались работы по облагораживанию территории сквера, обустроенного в мае прошлого года”. Что он был заложен в день траура по погибшим в Казани после атаки террориста учащимся и учителям, в пресс-релизе горсовета не сказано отчего-то ни слова. Наверное, все же стыдно стало в итоге.

– Общими усилиями произведен покос травы, уборка и вывоз мусора. Посеян новый газон и осуществлен полив. Подготовлен грунт и лунки для посадки новых саженцев. Молодые яблони предоставил питомник декоративных растений «Зеленый город», – рассказали общественности народные избранники через свою пресс-службу, сделавшую много фотографий также.

Горсовет порадовало то, что без особого ухода Сад Победы выстоял и, можно сказать, принялся – несмотря ни на чью безалаберность: “Радует, что практически все деревья – это более двухсот яблонь разных сортов, груш, слив, персиков, черешни прижились. Весна в этом году поздняя и прохладная, но наши саженцы стойко выдержали капризы природы”.

На свалку отправились “только семь деревьев”. Не могли в Брянском горсовете себя и похвалить.

– Спасибо всем участникам субботника, моим коллегам по депутатскому корпусу, – подчеркнуты слова городской головы Брянска Марины Дбар. – Хороший результат в любом деле можно достигнуть только тогда, когда люди объединяются вместе, когда работа выстроена чётко и слаженно, когда у всех есть желание сделать что-то хорошее и созидательное.

Ну точно, после таких слов начальства, чуть позже наши народные избранники себя еще и наградят. Повторно. Хорошую традицию прерывать нельзя. Иначе расти ничего не будет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: