Карачевский глава Филин уйдет в отставку наверняка в понедельник

Политика

Пожилой и не раз оскандалившийся за неполные два года нахождения у власти глава администрации Карачевского района Брянской области Леонид Филин дорабатывает в должности последние дни. Об этом “БВ” рассказали в независимости друг от друга два источника.

Сегодня, 13 сентября, редакции “Брянского ворчуна” стало известно о возможном скором финале пока еще действующего главы администрации Карачевского района Брянской области 66-летнего Леонида Филина.

Два наших источника сообщили, что утром в среду Леонид Васильевич ездил в Брянск – вроде как по вызову губернатора Александра Богомаза. И после той аудиенции Филин по возвращении в город Карачев написал, как говорят, заявление об отставке по собственному желанию. Хотя уйти он может и по так называемому соглашению сторон – оно обычно предполагает выплату неплохих “золотых парашютов”.

Последний рабочий день карачевского начальника Леонида Филина – это, предположительно, следующий понедельник – 18 сентября. Менять главу районной администрации до главного областного праздника – Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, отмечаемого 17 сентября, – никто не хочет, видимо. Да и текущие дела чиновнику нужно доделать.

– Уже вещи собирает, – пояснил нам вначале один источник, знакомый с ситуацией о предполагаемой отставке Филина, а затем подтвердил эту информацию и другой. Причем второй источник добавил следующее. – Кажется, Леонид Васильевич будет в оставшиеся дни убеждать всех, кого он привел в администрацию, уйти одновременно с ним или вскоре после тоже по соглашению сторон. Будет наверняка стращать тем, что якобы грядут прокурорские и иные проверки.

Журналист “”БВ” позвонил в приемную Карачевской районной администрации. Дабы получить подтверждение или опровержение полученной по Филину информации. Но в присутственном учреждении никто не поднял трубку – будто вымерли все там.

Ранее, в середине августа, мы уже рассказывали, что в Карачеве суд указал на дверь пожилому главе районной администрации Филину. Это стало возможно после того, как настойчивый прокурор Карачевского района Сергей Каргин выступил с административным иском, в котором потребовал понудить местный парламент расторгнуть служебный контракт с Леонидом Васильевичем. Процессуальное бодание двух районных титанов длилось несколько месяцев.

Однако даже после вынесенного решения суда ни районный Совет народных депутатов Карачевского района в лице его председателя Александра Ходотова, ни сам Филин не торопились приступать к расторжению его контракта. Завтра месяц исполнится со дня оглашения судебного акта, и скандальный чиновник до последнего, кажется, намеревался оспорить победу прокурора. Но вмешался глава региона, видать, – сказал, что хватит и пора на пенсию.

Фото: “Брянский ворчун”, газета Карачевского района “Заря”, пресс-служба прокуратуры Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: