Кто-то от лица Богомаза и Суббота поздравил Большунова с олимпийским золотом

Политика

Живы ли первые лица Брянской области? Здоровы ли? До сих пор нет этому четких подтверждений. Губернатор Александр Богомаз и его названный кум спикер Думы Валентин Суббот поздравили в соцсетях лыжника-земляка Александра Большунова – триумфатора Зимней Олимпиады в Пекине. Но сделали это странно, совсем не показав себя общественности.

Сегодня, 6 февраля, одаренный брянский лыжник Александр Большунов завоевал золото Олимпиады в Пекине. Первые лица Брянщины – губернатор Александр Богомаз и его “кум” спикер областной Думы Валентин Суббот спали на этот счет относительно недолго. И около полудня по Москве разместили в своих лично-“служебных” аккаунтах соцсетей поздравления именитому и прославленному земляку.

Какие могли поздравления, такие и разместили. Короткие, сильно формальные (красивые, но без души) и сугубо рукописные, приложив при этом видео Первого канала (Богомаз) с триумфальным финишем Большунова и его фотографию какого-то информационного агентства (Суббот). Но вот сами “поздравленцы” снова не объявились. Хотя повод достойный.

Если с Богомазом и Субботом все нормально, они живы и более-менее здоровы (что брянские власти не опровергают и не подтверждают уже с неделю), то они вполне могли бы записать короткие личные видео. Видеоселфи. И тем самым убили бы сразу двух “олимпийских кроликов”: развеяли многочисленные слухи о своих недугах, успокоив взволнованных брянцев, и отдали бы настоящую дань уважения триумфатору Олимпиады в Пекине Большунову.

Но нет. Такое впечатление, что поздравления Большунову с олимпийским золотом за Богомаза и Суббота написал кто-то из их пиар-обслуги. У нее наверняка есть пароли от их страниц в соцсетях. Да и губернатор как-то ни разу еще не продемонстрировал общественности, что он дружен с Интернетом и умеет пользоваться смартфонами. К слову, почти год назад, напомним, Брянское правительство во главе с Богомазом тоже забыло поздравить Большунова с победой на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Может, первым лицам уже прервать свое непонятное многим затворничество и выйти к людям? А то ж все более смутные сомнения терзают по этому поводу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: