На Украине введено военное положение

Политика

Украинский парламент Верховная Рада согласился с президентским указом Владимира Зеленского о введении военного положения на территории своей страны, передает “Интерфакс”.

Решение президента Зеленского было поддержано большинством депутатов Рады. За введение военного положения на Украине отдано 300 голосов. Об этом сообщила в Фейсбуке народный депутат от пропрезидентской фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук.

Зеленский в своем видеообращении к украинцам заявил об осуществлении Россией ударов по национальной военной инфраструктуре и пограничникам Незалежной. Вместе с тем он призвал народ к спокойствию и непонятно с сего выразил уверенность в победе Украины: “По возможности, оставайтесь дома. Мы работаем. Работает весь сектор безопасности и обороны Украины. Без паники, мы готовы ко всему и всех победим”, – приводит слова Зеленского информагентство “Интерфакс”.

Накануне Зеленский объявил о введение чрезвычайного положения и почти сразу – о военном положении. А российский президент Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: