Завтра снова была спецоперация: на Западе назвали новую дату “вторжения” России на Украину

Авторская колонка

Время “Че” огласила влиятельная американская газета Politico.

Авторитетное американское издание в статье “Почему 20 февраля беспокоит наблюдателей за Россией” сообщает, что она может «начать вторжение» на Украину вскоре после 20 февраля. Названная ранее британскими газетами The Sun и Mirror другая дата блицкрига – якобы 16 февраля в 4 утра по Москве, по мнению редакции Politico, должна была на самом деле отвлечь всеобщее “внимание от реальных ключевых дат”.

Американская газета приводит мнение одного из аналитиков, который призывает внимательно следить за тем, куда именно после 20 февраля “будут двигаться или не двигаться” российские воинские соединения, завершившие на днях совместные с белорусами масштабные учения “Союзная решимость – 2022” вблизи украинской границы. Их Politico называет “крупнейшими военными учениями со времен холодной войны”.

Кроме того, Politico пишет, что как 20 февраля завершится Мюнхенская конференция по безопасности. На нее приедут президент Украины Владимир Зеленский, вице-президент США Камала Харрис и госсекретарь США Энтони Блинкен. Если “вторжение” произойдет, когда высокопоставленные лица США и глава Незалежной будут заседать в Европе, это “может оказаться абсолютным унижением — своего рода геополитическим троллингом, который любит Путин”, поясняет американское издание. также он считает, что военные действия будет логичнее развязать до окончания пекинской Олимпиады, во время которой “пушки молчат” еще со времен Древней Греции (современная история доказывает обратное, конечно, но все же).

Но если к 1 марта Россия не вторгнется на Украину, то все могут вздохнуть с облегчением, говорится в заокеанской статье.

Предлагаем выдохнуть уже сейчас.

Фото: скриншоты статей, пресс-служба Западного военного округа МО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: