Политолог Слатинов высказался о назначении Свинцова

Политика

Известный политолог Владимир Слатинов высказался о назначении Виталия Свинцова на должность замгубернатора по вопросам внутренней политики и СМИ. Напомним, что место после ареста Татьяны Кулешовой, пустовало на протяжении полугода.

Теперь ее кресло занял 47-летний уроженец Брянска Виталий Свинцов, если вспомним, начинавший карьеру в КПРФ при губернаторе Юрии Лодкине, а затем, обратившись в единоросса, возглавивший областной департамент внутренней политики.

Политолог Владимир Слатинов в такого рода политической эволюции ничего удивительного не увидел. Он отметил, что большинство брянских политиков начинали работать в команде бывшего губернатора-коммуниста.

Вот его комментарий:

Приграничным регионом продолжает руководить местный губернатор Александр Богомаз, не относящийся к губернаторам новой волны. Он опирается на собственные кадры, которые считает перспективными вне зависимости от того, где они начинали. И к нему, во всяком случае пока, не приставляют “политического комиссара”.

От редакции заметим, что Свинцов, по нашим данным, давно и вместе с тем терпеливо ожидал этого назначения. Казалось бы, он уже давно мог занять должность регионального “министра правды”, но всякий раз ему что-то мешало. Или скорее кто-то. Но одни уже далече.

Ранее мы рассказали, что в Брянске аферисты прикрылись главой департамента внутренней политики Свинцовым.

Евгений Антюхов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: